АвтоФон: автономные поисковые системы. Мониторинг. Реагирование.

8 (800) 555-79-77 обратная связь
8 (495) 544-57-97 Call-центр
Определите местоположение
Вашего автомобиля
Определите местоположение по: GPS / GLONASS:

или LBS GSM:

Охота на угонщиков началась: «Чудо техники» тестирует GSM-маяки

В программе «Чудо техники» решили узнать, как работают GSM-маяки и правда ли, что это один из самых лучших способов защитить свое авто.

Оказывается, для GSM-маяка это простая математическая задача — найти угнанный автомобиль. Мобильник оценивает силу сигнала до трех ближайших вышек. Зная их координаты, он ориентируется сам.

В качестве устройства для розыска угнанной машины в авто, конечно, можно спрятать просто телефон. Так и делали. Но батарейки хватало ненадолго, да и найти такую противоугонку специальным сканером было легко, ведь телефон работал постоянно, все время посылая сигналы.

Обе эти проблемы решили: получился современный маяк-«закладка». Во-первых, герметичный корпус GSM-маяка — его можно спрятать хоть под крылом или бампером, грязь и лужи — не беда. И заряда хватает на годы. В экстренной ситуации можно включить онлайн-слежение.

В этой программе «Чудо техники» — очередной эксперимент: с помощью маяка журналисты будут искать машину в реальных городских условиях. Им согласился помочь автовладелец Александр. Он спрятал свою машину в гараж. Найдет ли ее чудо-маячок? И какие еще ловушки устраивают автолюбителям угонщики? 

Об АвтоФон-Маяк и других GSM закладках смотрите сюжет программы «Чудо техники».